Районную поликлинику в Сысерти отремонтировали по поручению губернатора

Завершился капитальный ремонт поликлиники Сысертской центральной районной больницы. Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения и личному контролю губернатора Евгения Куйвашева теперь жители района получают медпомощь в новых, комфортных условиях. Обновление сети медицинских учреждений Свердловской области в малых городах и сельской местности соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение».

На капитальное преображение поликлиники Сысертской больницы из бюджета потратили почти 50 миллионов рублей. В ходе ремонта заменены все инженерные коммуникации, которые эксплуатировались с момента постройки здания в 1974 году. Строители обновили электропроводку, систему канализации, отопления и кондиционирования. Вместо старых окон установили новые. Утеплен и оштукатурен фасад, выполнена отмостка. В помещениях, где идёт прием пациентов и проводят диагностические манипуляции, выполнена чистовая отделка. Свежий ремонт в нейтральных тонах радует и посетителей, и медиков.

«Модернизация первичного звена здравоохранения в малых городах помогает местным больницам по своим возможностям приблизиться к областным медцентрам. Помимо капремонта по этой программе мы получили новые УЗИ-аппараты, холтер, флюорограф и рентген-аппарат для участковых больниц. Это делает медпомощь доступнее для конечного потребителя. Например, теперь жители Бобровского и Большого Истока будут проходить флюорографию и часть рентгеновских обследований без визита в Сысерть», — отметил главный врач Сысертской центральной районной больницы Рифать Янгуразов.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker