Подать заявку на вакцинацию от Covid-19

 

Вакцина от коронавируса: что нужно знать?

💉 Какая вакцина от COVID-19 есть в Сысертской ЦРБ?

💊Препарат Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»).

💉 Как проходит вакцинация и нужно ли к ней готовиться?

💊Вакцинация проходит в 2 этапа с интервалом в 3 недели. Если через 21 день нет возможности поставить второй компонент (например, вы заболели ОРВИ, обострилось хроническое заболевание или уехали в командировку), то вакцинацию можно продолжить и позже. При этом нет необходимости повторно вводить первый компонент лекарственного препарата.
Специальной подготовки не требуется. Важно в день прививки предельно внимательно отнестись к своему самочувствию. Убедиться, что не было контактов с заболевшими COVID-19, нет температуры, обострения хронических заболеваний. Перед вакцинацией и несколько дней после желательно воздержаться от употребления спиртных напитков, а также сократить физические нагрузки.

💉 Есть ли возрастные ограничения перед вакцинацией?

💊 Препарат Гам-КОВИД-Вак не рекомендуется ставить лицам до 18 лет. Верхней возрастной границы не существует. При этом важно помнить, что людям старше 60 лет потребность в вакцине желательно обсуждать индивидуально с лечащим врачом.

💉 Стоит ли прививаться переболевшим и не опасно ли это?

💊 Если у вас есть документарное/лабораторное подтверждение, что вы перенесли новую коронавирусную инфекцию, то лучше проверить, сформировался ли у вас к ней иммунитет. Для этого необходимо за свой счет сдать кровь на определение количественного показателя иммуноглобулина G.

💉 Какие есть противопоказания перед вакцинацией?

💊 Возраст до 18 лет, беременность, период лактации, любое заболевание в стадии обострения (лучше после перенесенных инфекций дать организму восстановиться в течение двух недель). Если есть тяжелые аллергические заболевания или индивидуальная непереносимость к компонентам препарата, аутоиммунные, онкологические заболевания, то лучше от прививки воздержаться.

💉 Как я могу записаться на прививку?

💊 Кол-центр: 34374 66-112 или сервис Регистратура96.ру

💉 Какие последствия возможны после прививки?

💊 После прививки могут возникнуть непродолжительные реакции в виде озноба, незначительного повышения температуры тела, мышечных болей, слабости, общего недомогания, головной боли. В месте инъекции может появиться отечность и покраснение. Это стандартные поствакцинальные реакции. Такие проявления не опасны для здоровья и могут быть в первые двое-трое суток после вакцинации. Проходят самостоятельно, медицинская консультация не требуется. Если вы заметили после прививки другие нежелательные реакции, обязательно сообщите врачу.

 

ЗАПИСЬ НА ВАКЦИНАЦИЮ: телефон кол-центра (34374) 66-112

РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИВИВОЧНОГО КАБИНЕТА: с понедельника по пятницу с 8 до 16 часов, суббота с 8 до 12 часов.

slot gacor WordPress CMS Checker