«Я бы в медики пошёл»: школьникам провели экскурсию по больнице

На днях в стационаре Сысертской ЦРБ побывали необычные гости. Восемь школьников, воспитанники  социально-реабилитационного центра, познакомились с работой медиков. Заместитель главного врача по медицинской части Наргиза Воробьева лично провела для ребят профориентационную экскурсию, рассказала о больнице и качествах, необходимых для работы в здравоохранении.

В первую очередь школьники познакомились с работой приемного отделения и малой операционной, где пациентам оказывают экстренную и неотложную помощь при ранах, порезах, переломах. Посмотрели, как работает рентген-аппарат. Ребята посетили все отделения стационара и получили представление о работе хирургов, трансфузиологов, гинекологов, неврологов, педиатров и терапевтов. Узнали, какие операции проводятся в нашей больнице в плановом режиме и экстренно, в чем заключаются обязанности палатной и постовой медсестры, какую работу выполняет лечащий врач.

«Мы надеемся, что такие встречи помогут ребятам осознано выбрать профессию, определиться, хотят ли они заниматься медициной и какая специальность им ближе по духу. Самых замотивированных мы всегда готовы поддержать целевым направлением в медуниверситет или в Свердловский областной медицинский колледж», — подчеркнула Наргиза Юнусовна.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker