Три новых легковых автомобиля получила Сысертская ЦРБ

Автопарк районной больницы пополнился тремя машинами Renault Logan. Благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения за последние полтора года удалось почти полностью обновить легковой транспорт ЦРБ.

Часть новых машин уже работают в сельских территориях, остальные задействованы в Сысерти на вызовах.
— Сысертской район — один из самых территориально протяженных в области, — рассказывает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов. — В пандемию, когда увеличилось количество вызовов к пациентам, выросла нагрузка не только на медиков, но и на автопарк больницы. Благодаря программе Модернизации первичного звена здравоохранения наша районная больница за полтора года получила 9 автомобилей.
Теперь новый транспорт есть в отдаленных поселках Сысерти: Бобровский, Щелкун и Большой Исток. Это повышает эффективность работы подразделений, имеющих большой радиус медицинского обслуживания. Сами медики отмечают, добираться до пациентов на новых машинах гораздо комфортнее.
Автопарк скорой помощи тоже нуждается в обновлении. Сысертская ЦРБ отправила в региональный Минздрав несколько запросов на получение спецтранспорта.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker