В Сысерти началась интраназальная вакцинация против COVID-19

В Сысертской ЦРБ появились специальные насадки, позволяющие вводить вакцину против новой коронавирусной инфекции через носовую полость.

В результате интраназального введения при помощи дозирующего устройства образуется иммунный барьер, препятствующий проникновению коронавируса в организм через слизистую оболочку носа.

Вакцина состоит из двух компонентов и вводится с интервалом в 21 день. Использовать её можно как для первичной вакцинации, так и для повторной. Ревакцинацию рекомендуется проходить каждые шесть месяцев.

— Мы используем отечественную двухкомпонентную вакцину «Гам-Ковид-Вак», — пояснил заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Сысертской ЦРБ Дмитрий Дударев. — После интраназального введения прививки рекомендуем оставаться под наблюдением медицинских работников в течение 30 минут. На два часа воздержитесь от высмаркивания, а также исключите курение, приём пищи и жидкости.

При желании вакцинацию против гриппа можно совместить с  интраназальной вакцинопрофилактикой против COVID-19. Тогда вы защитите свои дыхательные пути и организм в целом сразу от двух инфекций. Для взрослых в Сысертской больнице доступна прививка против гриппа «Совигрипп».

Режим работы прививочного кабинета в поликлинике: понедельник — пятница с 8 до 17 часов, суббота с 8 до 14 часов, санобработка с 12 до 13 часов.

Каждый четверг — выездная вакцинация против гриппа и ковид у ТЦ «Бажов»: с 10 до 13 часов.

Режим работы прививочных кабинетов в районе можно узнать по телефону кол-центра: (34374) 66-112.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker