Здоровое поколение — здоровая нация

В рамках акции «Здоровое поколение» в Сысерть приехали сотрудники Центра охраны здоровья детей и подростков Свердловского областного медколледжа, специалист медцентра «Бонум», а также спасатели из Всероссийского студенческого корпуса.

Медицинские работники побывали в кашинской школе №8, где осмотрели ребят, которые страдают заболеваниями глаз или находятся в группе риска. Для школьников провели уроки здоровья, физкульт-минутки, уроки по психологии и обучили навыкам оказания первой помощи. Для тренеров и воспитанников спортивной школы олимпийского резерва провели обучающий семинар по оказанию неотложной помощи и научили основам базовой сердечно-легочной реанимации. Для педиатров Сысертской больницы организовали обучающий семинар по проведению диспансеризации и профосмотров детей, подростков.

— Встречи такого формата полезны нашим педиатрам, так как позволяют обновить свои знания, узнать новые клинические рекомендации и сценарии лечения детских болезней, — пояснил главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов. — Мы благодарны специалистам Центра охраны здоровья детей и подростков за профилактическую работу и повышение интереса среди школьников к медицине в целом.

Кстати, на базе школы №8 планируется создать отряд волонтеров-медиков, поэтому такие встречи особенно полезны — и для налаживания сотрудничества, и для профориентации.

Фото и текст: Сысерсткие Вести

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker