В Щелкуне неравнодушные жители помогли с ремонтом местной амбулатории

В здании Щелкунской амбулатории не так давно завершили косметический ремонт. Еще один пример партнерства, когда часть строительных работ выполнила районная больница, другую часть — бизнес и местные депутаты.

В итоге общими усилиями удалось преобразить сельскую лечебницу. Представители «Атомстройкомплекса» Павел Кузнецов, Ольга Каменских, Антон Гаммершмитд и депутаты южной сельской администрации выделили личные средства на замену ветхих окон на современные пластиковые. Административно-хозяйственная служба районной больницы своими силами проштукатурила и покрасила полы, стены всех помещений. Чтобы зимой было тепло медикам и пациентам, поставили новый газовый котел и дымоход к нему.

— Многие объекты на балансе районной больницы нуждается в капитальном ремонте, — рассказывает главный врач Сысертской больницы Рифать Янгуразов. — Субсидии на эти цели выделяет региональный Минздрав. По области достаточно много больниц с такими же потребностями. Поэтому принята масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения. Благодаря такой поддержке у нас в сысертском районе за последние пару лет отремонтирована Бобровская участковая больница, детская поликлиника и стоматология. На финишной прямой капитальное обновление женской консультации, больницы в Большом Истоке. Всему свое время.

Сейчас специалисты ЦРБ подготовили проекты на капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в Аверино, Первомайском, Шайдурово и Ключах. В следующем году, если будет финансирование, удастся капитально отремонтировать четыре сельских ФАПа.

Фото: Елена Сергеева

#СысертскаяЦРБ #Ремонты #МодернизацияПервичногоЗвена #здравоохранение

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker