В Сысерти возобновляется выездная вакцинация против COVID-19

В четверг, 22 сентября, стартует выездная вакцинация против COVID-19 и сезонного гриппа. В мобильном ФАПе рядом с ТЦ «Бажов» с 10 до 13 часов для всех совершеннолетних будет открыт прививочный кабинет.

Пока медики Сысертской больницы планируют устраивать выездную вакцинацию раз в неделю, по четвергам. Привиться против новой коронавирусной инфекции и сезонного гриппа можно будет отечественными вакцинами: «Гам-Ковид-Вак» и «Совигрипп». Осмотр фельдшера на месте. С собой полис, паспорт, прививочный сертификат.

— Наш опыт показал, что выездные форматы вакцинации очень востребованы, — рассказывает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов. — Теперь у горожан будет возможность хотя бы раз в неделю привиться без предварительной записи, не посещая поликлинику.

Если вы не делали прививку против COVID-19 более шести месяцев, в первую очередь следует привиться против него, а спустя две недели поставить прививку против гриппа. Если после предыдущей вакцинации от коронавирусной инфекции прошло менее шести месяцев и у вас хорошие защитные титры, то сначала можно сделать прививку против гриппа, а дальше, не ранее чем через две недели, начать вакцинироваться против коронавируса.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker