В день молодежи можно пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ

25 июня Сысертская больница для всех желающих проведет экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. В День молодежи медики установят мобильный ФАП на городском пляже. Уличная акция будет длиться весь день: с 10 утра до 22 часов. Тестирование проводится бесплатно и анонимно. Результат выдается в течение 10 минут.

— Внешне ВИЧ никак не проявляется долгие годы, — поясняет врач-инфекционист Сысертской ЦРБ Парвона Занджирбеков. — В этом коварство болезни – теряете драгоценное время, пока вирус убивает иммунитет. Узнать о наличии заболевания можно только пройдя специальное обследование.

Есть три основных пути передачи ВИЧ: когда в организм попадает зараженная кровь, при незащищенном половом акте и от матери к ребенку вовремя беременности. Стоит регулярно проходить экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и не пренебрегать основными способами профилактики. Например, использовать презервативы, если не уверены в ВИЧ-статусе партнера, не посещать сомнительные тату-центры и салоны, если сомневаетесь в качестве стерилизации инструментов.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker