«Добро в село»: автопоезд здоровья приедет в Кашино

Масштабная диспансеризация пройдет 7 июня в селе Кашино. Сюда из областного центра приедут врачи, а также волонтеры Свердловского областного медколледжа. На центральной площади у Дворца культуры соберется целый «автопоезд здоровья» из диагностических комплексов. Хотите поучаствовать? Записывайтесь в понедельник в ФАПе в селе Кашино. Будьте готовы сдать общий анализ крови.

7 июня с 9:30 до 15 часов сельские жители смогут пройти маммографию и флюорографию. По итогам первого этапа диспансеризации (анкетирование + общий анализ крови) можно будет проконсультироваться с кардиологом, сделать ЭКГ, посетить маммолога-онколога и офтальмолога. Для женщин будет работать смотровой кабинет. Пациенты, переболевшие ковидом, пройдут углубленную диспансеризацию.

— Последний раз медики в рамках проекта «Добро в село» приезжали к нам больше трех лет назад, — рассказывает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов. — Автопоезд с новым оборудованием, десантом врачей и волонтеров — отличная помощь сельским жителям для диагностики своего здоровья.

Ещё медики и волонтеры встретятся с педагогическим коллективом школы и садика, чтобы провести мастер-класс по оказанию первой помощи. А также организуют осмотры на дому маломобильных пациентов, перенесших инсульт.

Для жителей отдаленной деревни Большое Седельниково администрация Сысерти выделяет микроавтобус на 19 мест. Желающие принять участие в диспансеризации в селе Кашино могут записаться в понедельник в местном ФАПе по адресу: Большое Седельниково, Свердлова, 28.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker