Сегодня лучший момент, чтобы бросить курить!

31 мая — всемирный день без табака. Вместе с терапевтом Сысертской больницы Дарьей Трофимовой рассказываем, как бросить курить. Если табачная эпидемия не обошла вас стороной, читайте наши советы и скорее избавляйтесь от вредной привычки.

✅ Избавиться от пагубной привычки непросто, но все же можно. Ответьте себе на вопрос: «Для чего я курю?». Запишите все плюсы и минусы.

✅ Четко обозначьте дату отказа от курения. Отнеситесь к этой дате, как к моменту, когда вы выбрасываете из жизни ненужное и вредное. Прекратите курить прежде всего для самого себя. Остальные аргументы не работают.

✅ Не ищете себе оправданий, чтобы отказаться от табака. Стресс, сложный период в жизни, экзамены или новая работа — всего лишь поводы, а не причины для курения.

✅ Избегайте скуки и безделья. Очень трудно не курить, когда ничем другим не занят. Займите свободное время активной или познавательной  деятельностью: прогулки, плаванье, поездки на велосипеде, интересная книга, танцы, посещение новых мест.

✅ Найдите предмет, чтобы занять руки. Маленький мяч, эспандер или игрушка-мякиш. В особо тягостные моменты, используйте леденцы или другие медленно рассасывающиеся конфеты.

✅ Пейте больше чистой воды, чтобы активнее выводить из организма никотин. Добавьте в свой рацион продукты, богатые витамином С.

✅ Исключите алкоголь и кофе. Особенно, если употребление этих напитков у вас связанно с привычкой курить.

✅ Почаще напоминайте себе о позитивных изменениях, которые происходят с вами благодаря отказу от курения. Например, ваше дыхание и руки больше не пахнут табаком, зубы постепенно избавляются от желтого налета, пропадает одышка и кашель курильщика. Фиксируйте маленькие победы!

Стоит только захотеть и вы обязательно бросите эту пагубную привычку. А вместе с этим продлите свою молодость, красоту и улучшите здоровье! Успехов 😉

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker