В Сысерть приехала рекордная партия вакцины против ковида

В Сысертскую больницу поступило две тысячи доз двухкомпонентной прививки «Спутник V» и две тысячи доз однокомпонентного «Лайта». Уже сегодня рекордная партия вакцины будет распределена по подразделениям ЦРБ.

⚡ Кто может поставить «Лайт»?
По новым методическим рекомендациям вакцина против ковид «Спутник Лайт» применяется для повторной вакцинации. Еще одна категория пациентов: переболевшие коронавирусной инфекцией с подтверждающим документом (справка из больницы). При этом с момента болезни должно пройти минимум 6 месяцев.

⚡Кто может поставить «Спутник V»?
Почти все. Это пенсионеры и работающие, жители от 18 до 99 лет, кормящие женщины, беременные с 22 недель, атеисты, верующие и т.д. Прописка не имеет значения.

⚡ Какие документы нужны?
Для граждан РФ: паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Для иностранцев: копия паспорта иностранного гражданина, полис ОМС.

⚡ Где и когда можно поставить прививку против ковид?
🔻По предварительной записи в поликлинических подразделениях Сысертской ЦРБ. Способы записаться: кол-центр: (343) 302-05-78, сервис Регистратура96.ру, жители территорий — через местные подразделения больницы.
Особенно необходима предварительная запись на «Спутник Лайт», так как в этот раз вакцина поступила в ампулах по пять доз. Предварительное формирование очереди из желающих вакцинироваться минимизирует время ожидания.

🔻Без предварительной записи: мобильный пункт вакцинации в ДК им.Романенко(Сысерть, Ленина, 32). ЕЖЕДНЕВНО с 10 до 15 часов, перерыв на санобработку с 12:30 до 13:00. Временно в мобильном пункте доступна двухкомпонентная вакцина «Спутник V».

Будьте здоровы! Заглядывайте к нам на вакцинацию))

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker