«Волшебная нить»: сотрудница больницы создает авторские игрушки из пряжи

Сестра-хозяйка Бобровской участковой больницы Марина Берсенева настоящая волшебница. Она умеет сформировать безликие нити в причудливых и веселых зверят: от длинноухого зайца до озорного бычка. Её творениям из пряжи всегда рады маленькие дети и даже взрослые.
Рукоделием Марина Владимировна увлекается давно. Когда-то бабушка научила ее вязать ажурные узоры и мастерски работать крючком. Теперь это умение превратилось в любимое хобби.

— По профессии я швея, поэтому с легкостью работаю с текстилем, знаю, какая пряжа и какой крючок лучше подойдет для создания готового изделия, — делится Марина Берсенева. — Однажды я связала почти полуметрового медведя в подарок на день рождения, а самая маленькая игрушка была не больше 10 сантиметров в высоту. Иногда, если сильно увлечена, могу связать что-то за один вечер. Мне нравится экспериментировать и создавать изделия в разных техниках. Например, вяжу руками популярные пледы-плетенки из плюшевой нити. Любимое дело всегда приносит радость.
Марина Берсенева работает сестрой-хозяйкой в участковой больнице четвертый год. Ее задача — следить за порядком и чистотой текстильных изделий в сельской лечебнице.

Иногда Марина может подарить маленькому пациенту авторскую игрушку, связанную крючком. И тогда на планете становится чуточку больше смеха и веселья. Это ли не волшебство?

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker