В больнице почтили память медиков, павших в Великую Отечественную войну

Вчера к памятнику воинам-медикам, работавшим в Сысертской больнице, возложили цветы. В мероприятии приняли участие члены совета ветеранов здравоохранения, профсоюз и сотрудники больницы. Минутой молчания почтили память всех медиков, погибших в Великую Отечественную войну.

Председатель совета ветеранов Тамара Дмитриевна Бесчертветнова в приветственном слове напомнила присутствующим о важности связи поколений, о необходимости помнить трагические страницы в истории Отечества. По словам ветерана больницы, врача-анестезиолога Владимира Николаевича Шалина, вклад медиков в Победу велик. Каждый спасенный раненый боец, каждая сохраненная жизнь воспринимались как маленькая победа над фашизмом.
— Пока мы помним, каждый павший воин жив в наших сердцах, — отметил главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов. — Благодаря их подвигу, самоотверженности и воле к Победе мы живем сегодня. Бесстрашие медицинских работников, готовность сутками дежурить в военно-полевых госпиталях помогли Советскому союзу выиграть эту чудовищную войну. И сегодня, в преддверии Великого праздника, мы говорим: «Никто не забыт. Ничто не забыто».

На фото: Н.М. Пономарева, врач-инфекционист, Т.Д. Бесчертветнова и Р.А. Янгуразов возлагают цветы.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker