В стационаре благодаря школьникам стартовал буккроссинг

Учащиеся школы № 1 запустили благотворительную акцию и за месяц собрали для пациентов Сысертской больницы 298 художественных книг. Теперь в отделениях стационара будет своя разножанровая библиотека и буккроссинг.

Сегодня передать ценный груз пришли семиклассники школы № 1 со своими педагогами Натальей Сергеевной Челноковой и Антоном Сергеевичем Шараповым. Ребята заранее распечатали цветные закладки с позитивными пожеланиями и заботливо вложили их в книги. Помимо удовольствия от чтения каждый пациент получит еще маленькое послание с пожеланием скорейшего выздоровления или солнечного настроения.

Некоторые уже успели оценить пользу благотворительной акции. Алевтина Григорьевна Шмелёва, пациентка отделения неврологии, взяла детективы для ознакомления. Сотрудники педиатрического отделения тоже рады подаркам. Несколько десятков детских сказок и рассказов с яркими иллюстрациями помогут в работе. Если малыш закапризничает, всегда будет возможность отвлечь его книжкой.

— Иногда пациент получает лечение в стационаре достаточно долго. — рассказывает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов. — Чтение лучше всего отвлекает от негативных мыслей и способствует скорейшему выздоровлению. Мы благодарны школьникам за инициативу и помощь в организации буккроссинга.

Старт буккроссинга в больнице ориентирован в первую очередь на пациентов. Книги можно брать домой с собой при выписке и оставлять на полке уже прочитанные произведения. Медперсонал Сысертской больницы охотно принимает участие в буккроссинге и регулярно приносит из дома художественную литературу.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker