Новый модульный ФАП в селе Абрамово готовят к открытию

Сысертская ЦРБ получила лицензию на оказание медпомощи в фельдшерско-акушерском пункте в селе Абрамово. Сейчас идет подготовка к открытию: устанавливается медицинское оборудование и формируется запас лекарственных средств. Например, для жителей села и ближайших территорий будет доступен портативный электрокардиограф, тонометр, спирограф, пульсоксиметр, экспресс-анализатор уровня сахара в крови, весы взрослые и детские, ростомер. Оснащение полностью соответствует федеральному стандарту.

Новый ФАП в селе Абрамово построен по типовому проекту. Он состоит из трех блок-модулей общей площадью 71 квадратный метр и рассчитан на обслуживание до 800 пациентов в месяц. В соответствии с санитарными правилами объект разделен на несколько зон: есть теплый тамбур, вместительный холл для ожидания вызова врача, помещение для хранения лекарств, кабинет для персонала, стерилизационная и санитарная комнаты, санузел. Отдельно предусмотрены большие помещения под процедурно-прививочный кабинет и для приема пациентов.

Модульный ФАП откроют в середине июля. В нем будет работать фельдшер, который сможет оказывать первичную медико-санитарную помощь для взрослых и детей.

Фото из архива, декабрь 2019 года.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker