Сысертский инфекционный госпиталь вылечил 550 человек

Сегодня врачи Сысертской больницы выписали юбилейного 550-го пациента из инфекционного госпиталя. С 28 мая здесь проходят лечение жители Екатеринбурга и Сысерти с внебольничными пневмониями и COVID-19.

Сейчас в госпитале работает третья смена сотрудников: 16 врачей, 27 медсестер и 27 санитарок. Все они тщательно соблюдают меры эпидбезопасности. В «красной зоне» персонал дежурит без перерыва по 6 часов в герметичных костюмах инфекциониста. После тщательной дезинфекции и переодевания — 12 часов отдыха, а затем снова в бой. В таком режиме медперсонал трудится 14 дней. В конце смены все сдают тест на COVID-19 и отправляются на самоизоляцию до следующей вахты.

— Мы просим жителей внимательнее относиться к своему здоровью и соблюдать все предписанные меры эпидбезопасности. Не посещайте без острой необходимости многолюдные места, используйте средства индивидуальной защиты. Риск заразиться коронавирусной инфекцией нового типа еще достаточно высок, — рассказывает главный врач Сысертской больницы Рифать Аббясович Янгуразов.

Стационар Сысертской ЦРБ проработает в режиме инфекционного госпиталя до улучшения эпидобстановки.

На фото (предоставлено сотрудниками инфекционного госпиталя): врачи Коновалова Анастасия Игоревна и Кравченко Дарья Сергеевна.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker