В Сысертской больнице частично возобновляются плановые приемы

С июня во взрослой и детской поликлиниках, женской консультации и стоматологии открыта предварительная запись на плановые приемы. Речь идет о профилактических визитах к врачам, которые были отменены в марте из-за риска заразиться коронавирусной инфекцией.

Сейчас в первую очередь плановая медицинская помощь будет оказываться диспансерным группам (то есть людям, кто в силу хронического заболевания стоит на учете у лечащего врача), работникам организаций, чья деятельность связана с производством или продажей пищевых продуктов, специалистам сферы образования, работникам коммунальных служб. В ограниченном режиме начнут работу с пациентами отделения функциональной диагностики, рентген-эндоскопии, физиотерапии и кабинеты вакцинопрофилактики для взрослого и детского населения.

В детской поликлинике строго по предварительной записи будут проводить профилактические осмотры детей первого года жизни. Это консультация педиатра, хирурга, лор-врача, окулиста и невролога. Медкомиссии для поступления в детские дошкольные учреждения и высшие учебные заведения пока не разрешены.

– Мы поэтапно возвращаемся к привычному режиму деятельности больницы и к профилактической работе с пациентами, – рассказывает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов. – Однако пока есть риск заразиться COVID-19 мы усиливаем меры эпидбезопасности и просим наших пациентов соблюдать несложные рекомендации. Не забывайте о правильном ношении маски, соблюдайте социальную дистанцию, обрабатывайте руки установленными в поликлиниках антисептиками. Эти простые правила минимизируют возможность заразиться, но как вы понимаете, полностью не исключают вероятность инфекционной болезни.

Для разделения потоков пациентов и минимизации скопления посетителей у кабинетов прием будет организован только по предварительной записи. Телефон колл-центра: (343) 302-05-78, взрослая поликлиника (34374) 6-50-89, стоматология (34374) 6-50-67, женская консультация (34374) 6-51-40, сервис онлайн записи Registratura96.ru.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker