В Двуреченске отремонтировали отделение общей врачебной практики

В Двуреченске завершился ремонт отделения общей врачебной практики и подстанции скорой медицинской помощи. Теперь жители пятитысячного поселка будут получать медпомощь в комфортных условиях.

После проведенных работ в здании стало теплее и уютнее. Здесь установили современные  пластиковые окна, поменяли изношенную систему канализации и водоснабжения, отремонтировали зону ожидания приема и коридоры. Прививочный и процедурный кабинеты облицевали специальными стеновыми панелями.  Обновили помещения  подстанции скорой медицинской помощи. В Двуреченске дежурит одна общепрофильная бригада, которая обслуживает вызовы с ближайших населенных пунктов.

− Амбулаторная помощь должна оказываться в комфортных условиях как для врача, так и для пациента. За прошлый год нам удалось выполнить текущий ремонт процедурных и прививочных кабинетов в отделениях общей врачебной практики в Верхней Сысерти, Патрушах и Октябрьском. После капитального ремонта открыли отделение неврологии, регистратуру во взрослой поликлинике. В ближайший год-два капремонт ждет две участковые больницы: в селе Бобровский и поселке Большой Исток. Большая часть обновлений проведена благодаря поддержке регионального Минздрава и нацпроекту «Здоровье», − рассказывает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.

 

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker