ТОП-5: главные события в жизни Сысертской больницы в 2019 году

  1. Юбилей – 260 лет.

Летом этого года Сысертская ЦРБ отметила юбилей. Прабабушка нашей больницы была построена заводовладельцем А.Ф. Турчаниновым в 1759 году. Лечебное учреждение размещалось в двух ветхих домах, имело 15 коек для больных. Из медицинских инструментов было две клистирные трубки, бритвы для операций и клещи для выдергивания зубов. Известно, что уже в 1890 году через стационар прошло 376 человек, а амбулаторно было пролечено 10 932 человека.

Сегодня в структуре нашего учреждения взрослая и детская поликлиники, стоматология, женская консультация, три участковых больницы и одна амбулатория, девять отделений общей врачебной практики и тринадцать фельдшерско-акушерских пунктов.

ТОП-5: главные события в жизни Сысертской больницы в 2019 году, изображение №1

2. Стартовал капитальный ремонт детской поликлиники.

В этом году начался капитальный ремонт здания и помещений детской поликлиники. Полностью заменены все старые инженерные коммуникации, двери и окна, утеплен фасад, постелена новая кровля. Внутри идет подготовка к чистовой отделке. Весной 2020 года обновленная поликлиника откроется для маленьких пациентов.

ТОП-5: главные события в жизни Сысертской больницы в 2019 году, изображение №2

3. Установка компьютерного томографа.

В январе-феврале следующего года жители смогут бесплатно по направлению врача пройти КТ обследование. Компьютерный томограф Optima CT520 четко визуализирует анатомические структуры и поражения, показывает более полную диагностическую картину при минимальной лучевой нагрузке. Ежедневно компьютерная томография будет проводиться пациентам по экстренным показаниям: при тяжелых черепно-мозговых травмах и подозрении на нарушения мозгового кровообращения.

ТОП-5: главные события в жизни Сысертской больницы в 2019 году, изображение №3

4. Строительство сортировочно-эвакуационной площадки.

Вертолетная площадка на территории больницы – реальный шанс спасти жизнь пациента в тяжелом состоянии. Экстренная транспортировка больного на борту санитарной авиации до Екатеринбурга составляет не более 20 минут.

ТОП-5: главные события в жизни Сысертской больницы в 2019 году, изображение №4

5. Завершение капитального ремонта операционного блока.

В Сысертской больнице в этом году завершился капитальный ремонт операционного блока хирургического отделения. Он рассчитан для одновременной работы трех операционных: плановой, экстренной и травматологической. Ежегодно врачи Сысертской ЦРБ выполняют не менее 2500 операций.

ТОП-5: главные события в жизни Сысертской больницы в 2019 году, изображение №5

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker