Детское отделение Сысертской больницы посетили волонтеры

В эту субботу школа № 8 из села Кашино приняла участие в акции «10 000 добрых дел в один день». Ребята посетили детское отделение Сысертской больницы, где находятся маленькие пациенты, оставшиеся без попечительства родителей.

— Мы решили приехать в сысертскую больницу и сделать приятное маленьким детям, — рассказывает один из организаторов акции и учитель истории Анна Самбурская. — Привезли средства личной гигиены — подгузники, шампуни, детское мыло.

В добровольческой акции приняла участие вся школа. Вместе с организаторами акции в этот день приехал актив 6 класса.

— Нам пришло письмо о проведении акции «10 000 добрых дел», и мы решили в ней поучаствовать, — комментирует педагог-организатор Наталья Старцева. — Рассказали о нашей идее детям на линейке. Они передали своим родителям. Все откликнулись, приняли активное участие, дети с удовольствием приносили всё необходимое и помогали пересчитывать. Хотелось сказать большое спасибо детям за то, что оперативно рассказали своим родителям, а они в свою очередь откликнулись и приняли активное участие.

Это первый опыт кашинской школы в волонтёрской деятельности, но далеко не последний. Организаторы уверяют, что обязательно продолжат совершать добрые дела.

— Дети, оставшиеся без попечительства родителей, больше всего нуждаются во внимании взрослых и заботе, — рассказывает главный врач Сысертской больницыРифать Янгуразов. — Приятно, что в последнее время все больше добровольцев оказывают таким детям посильную помощь и навещают их в больнице.

Источник: газета «Сысертские вести»

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker