В селе Абрамово завершилось строительство модульного ФАПа

Сысертская больница приняла на балансовый учет модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Абрамово. Объект готов к эксплуатации, завершены работы по подключению к инженерным системам. Открытие для пациентов запланировано на весну 2020 года, после получения лицензии.

Новый ФАП в селе Абрамово собран по типовому проекту. Он состоит из трех блок-модулей общей площадью 71 квадратный метр и рассчитан на обслуживание до 800 пациентов в месяц. В соответствии с санитарными правилами объект разделен на несколько зон: есть теплый тамбур, вместительный холл для ожидания вызова врача, помещение для хранения лекарств, кабинет для персонала, стерилизационная и санитарная комнаты, санузел. Отдельно предусмотрены большие помещения под процедурно-прививочный кабинет и для приема пациентов.

Энергоснабжение в ФАПе организовано за счет подключения к местным сетям. Сысертский РЭС обеспечил стабильное напряжение для корректной работы медицинского оборудования и системы отопления. Рядом с фельдшерско-акушерским пунктом для нужд горячего и холодного водоснабжения пробурена автономная скважина, установлен септик под канализацию.

− Радует, что еще один современный и комфортный ФАП появился в Сысертской глубинке, − рассказывает главный врач Сысертской больницы Рифать Янгуразов. – Жители ближайших сел к Абрамово будут иметь доступ к первичной медико-санитарной помощи недалеко от дома. На базе этого пункта раз в месяц мы сможем организовать прием «выездной поликлиники»: будет приезжать хирург, гинеколог и офтальмолог.

 

 

 

 

ГАУЗ СО «Сысертская ЦРБ» благодарит Сысертский РЭС за оперативную работу по подключению модульного фельдшерско-акушерского пункта в с. Абрамово к электрическим сетям.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker