«Горячая линия» Минздрава Свердловской области теперь работает круглосуточно

Для удобства пациентов с 1 декабря колл-центр министерства здравоохранения Свердловской области работает без выходных дней, 24 часа в сутки. Телефон: 8-800-1000-153 – звонок бесплатный.

Основной целью «горячей линии» является информирование граждан об их правах на получение своевременной, доступной, качественной медицинской помощи и создание условий для своевременного рассмотрения поступивших на телефон «горячей линии» обращений. Также можно получить консультацию по вопросам, направленным на охрану и укрепление здоровья.

Специалист центра может осуществить запись на прием ко врачу в государственные учреждения здравоохранения, подведомственные министерству здравоохранения Свердловской области и медорганизации Екатеринбурга, проконсультировать по вопросам оказания медицинской помощи гражданам больным онкологическими заболеваниями, в том числе по вопросам паллиативной помощи, анальгезии (купированию хронической острой боли), льготного лекарственного обеспечения, высокотехнологичной медицинской помощи детям и другим.

По информации Минздрава Свердловской области

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker