Во всероссийской акции «Узнай свой ВИЧ-статус» приняло участие 36 горожан

1 декабря Сысертская больница совместно с Администрацией округа провели экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию для всех групп населения. Дата была выбрана неслучайно. В этот день отмечается Всемирный день борьбы со СПИД и по всей стране проходит акция «Узнай свой ВИЧ-статус». В Сысерти возможностью бесплатно и анонимно сдать кровь на ВИЧ воспользовалось 36 горожан.

Отсутствие знаний о своем ВИЧ-статусе способствует распространению заболевания, подвергает риску здоровье близких и ухудшает качество жизни. Как можно больше людей должны знать о путях распространения ВИЧ-инфекции, мерах профилактики и защиты. Именно поэтому  Сысертская больница регулярно предлагает обследование на ВИЧ всем группам пациентов, независимо от основного заболевания. Так за 11 месяцев 2019 года было обследовано 9 890 человек, что на тысячу пациентов больше, чем за весь период 2018 года. Раннее выявление случаев заражения сдерживает распространение заболевания и продлевает жизнь ВИЧ-положительных пациентов.

Сдать кровь на ВИЧ-инфекцию методом ИФА можно в поликлинике по месту жительства как анонимно, так и под своей фамилией. Экспресс-тестирование на ВИЧ регулярно проводится в кабинете инфекционных заболеваний с 9 до 15 часов (ул. Коммуны, 71, здание инфекционного отделения, 2 этаж). Этот вид исследования выполняется анонимно, результат выдается через 10 минут.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker