Сысертская больница готова к новому сезону ОРВИ и гриппа

Сысертская центральная районная больница готова к предстоящему эпидемическому сезону роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. В стационаре учреждения сформирован резерв противовирусных препаратов, антибиотиков и средств индивидуальной защиты. В поселках Большой Исток и Бобровский увеличен штат фельдшеров неотложной помощи. Заканчивается иммунизация населения от гриппа.

Последняя выездная вакцинация взрослого населения пройдет 23 ноября.  Бесплатно поставить прививку от гриппа можно будет у ТЦ «Бажов» с 10 до 14 часов (при себе иметь паспорт и полис ОМС).

− Коллективный иммунитет от гриппа особенно важен в период подъема заболеваемости, он сдерживает распространение инфекции, − рассказывает Дмитрий Дударев, заместитель главного врача Сысертской больницы. – Сейчас в округе привито свыше 26 тысяч человек, что составляет 81 процент от намеченного плана. Чтобы не допустить эпидемии, нужно охватить вакцинацией не менее 75 процентов от численности населения из групп риска (дети, учащиеся, работники сферы услуг, общепита, транспорта, образования и т.д.).

В этом эпидсезоне в Сысертской больнице начнут действовать новые правила экстренной госпитализации несовершеннолетних. Теперь при направлении детей в стационар участковый педиатр будет отслеживать поступление пациента в медицинское учреждение. В случае если родитель по каким-то причинам не обеспечил явку ребенка и при этом согласился на госпитализацию, больница оставляет за собой право сообщить об этом в подразделение по делам несовершеннолетних.

Напоминаем, что записаться на прием или вызвать врача на дом можно по телефону call-центра: (343) 302-05-78.

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker