По грудному вскармливанию

Традиционно с 1 августа в Свердловской области стартовала Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания. Девиз недели этого года: «Дружелюбие к семье».

Жизнь любого из нас начинается в семье. Это может быть полная семья, неполная, приемная, детский дом. Этот опыт остается с нами навсегда, хотя многое не помнится. Но наше тело помнит и несет много информации. И грудное вскармливание — это ключевой элемент благополучия всей жизни, начиная с самого ее начала. Опыт, усвоенный «с молоком матери».

Когда кормите малыша, отключите телевизор и другие средства связи, наслаждайтесь моментом близости, расслабьтесь, рассматривайте малыша, поглаживайте его, мечтайте, каким вы хотите его видеть, когда он вырастет. Так вы передаете малышу на уровне гормональных  химических реакций безусловную любовь, которая в далеком будущем всегда к вам вернется.

Так вы передаете малышу информацию о том, как он красив и каким вы его хотите видеть. И ваши мечты станут его мечтами, и в будущем вы будете радоваться его успехам, как своим.

Если вы приемные родители или в силу обстоятельств не получилось с грудным вскармливанием, и вы  кормите из бутылочки — кормите малыша, держа на руках – из объятий у груди, чтобы малыш чувствовал и познавал эти ощущения новой земной любви.

Подарите малышу и себе самый приятный момент вашей  жизни. Он так короток, но после себя оставляет  незабываемые приятные воспоминания.

Чтобы грудное вскармливание стало успешным, приносило удовольствие всей семье, обращайтесь к специалистам. Все врачи и акушерки женской консультации, родильного отделения, врачи-педиаторы детской поликлиники ГАУЗ СО «Сысертская ЦРБ» обучены и рады помочь.

В рамках недели 06.08.19 в 14.00 проводится по грудному вскармливанию занятие-встреча с мамой, которая успешно прошла курс грудного вскармливания, успешно преодолела проблемы, с которыми столкнулась. Приглашаются все беременные женщины.

В женской консультации на 2-м этаже в каб.№ 13 бесплатно по вторникам с 14 час. проводятся занятия по грудному вскармливанию, по средам с 15.30 час. школа матери (подготовка к родам), также по средам с 17 до 19 час. занятия для семейных пар. Ведется бесплатный индивидуальный консультативный прием психолога (понедельник — пятница с время с 8.00 до 14.00 кроме среды).

В рамках проводимой недели без предварительной записи вы можете прийти проконсультироваться по вопросам грудного вскармливания в каб. № 13 — как к психологу Лазаревой И.Г., так и к врачу акушеру-гинекологу Масленниковой В.И.

 

 

Ирина Лазарева, психолог, перинатальный психолог, специалист по грудному вскармливанию ГАУЗ СО «Сысертская ЦРБ».

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker