Стартовала вакцинация против гриппа!

Режим работы прививочного кабинета

Взрослая поликлиника

Понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 перерыв 12.00-13.00

Суббота еженедельно до 27.10.2018г. 08.00-12.00

Детская поликлиника

Четверг 09.00-15.00 перерыв 12.00-13.00

Пятница 09.00-15.00 перерыв 12.00-13.00

Перед вакцинацией необходимо обратиться на прием к участковому терапевту или педиатру (по телефону Call-центра +7(343)302-05-78; регистратура взрослой поликлиники +7(34374)6-50-30, регистратура детской поликлиники +7(34374) 6-51-73, либо посредством сети Интернет на портале пациента Свердловской области  www.registratura96.ru).  Граждане старше 18 лет для решения вопроса о проведении вакцинопрофилактики и исключения противопоказаний можно обратиться в каб. № 15 взрослой поликлиники без предварительной записи.

Уважаемые жители Сысертского городского округа!

В ГБУЗ СО «Сысертская ЦРБ» поступила вакцина против гриппа для бесплатной вакцинации жителей Сысертского городского округа в рамках Национального календаря профилактических прививок (дошкольники и школьники, медицинские работники, работники образования, работники транспорта, работники коммунальной сферы, студенты, пенсионеры, лица с хронической патологией, беременные женщины).

Все остальные контингенты могут привиться за счет личных средств граждан, работодателей и иных источников, не запрещенных законодательством.

Грипп и ОРВИ – острые вирусные заболевания с воздушно-капельным механизмом передачи. Возможно, также заражение через предметы домашнего обихода, на которые вирусы попадают при кашле и чихании. Инкубационный период продолжается от нескольких часов до 7 суток, чаще 2-3 дня.

Симптомы, которые должны Вас насторожить:

— температура 38 градусов и выше,

— затруднённое дыхание или одышка,

— головная боль, внезапное головокружение,

— насморк, першение в горле, кашель,

— боли в мышцах, боль чувство тяжести в груди,

— тошнота, рвота, жидкий стул.

Вспышки ОРВИ и гриппа регулярно появляются в холодное время года, и иногда, при стечении некоторых провоцирующих факторов, могут перерастать в эпидемии. При этом во время эпидемии велика вероятность не только заражения, но и более тяжелого протекания заболевания с появлением на фоне ОРВИ разнообразных системных осложнений – бронхитов, пневмоний, нарушения работы сердечнососудистой системы и почек. Таким образом, главной задачей любого человека является профилактика ОРВИ еще до наступления эпидемии.

Вакцинация является одним из наиболее эффективных методов профилактики гриппа. По прогнозам ВОЗ в 2017-2018 годах в Северном полушарии будут циркулировать три штамма гриппа, один из которых ранее не циркулировал широко, и иммунитет к которому у россиян не сформирован, поэтому оптимально будет в период с сентября по ноябрь сделать себе противогриппозную прививку.

Прививку можно сделать по месту работы или в поликлинике по месту жительства.

Для удобства вакцинации работников без отрыва от рабочего места, наше учреждение может предложить услуги по вакцинации  работников предприятий силами выездных прививочных  бригад. Медицинские работники в удобное для Вас время приедут к Вам, вакцинируют работников, выдадут необходимые документы, подтверждающие факт иммунизации.

Контактные телефоны по профилактике гриппа:

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе – Дударев Дмитрий Анатольевич – тел. 6-50-90

Заведующая эпидемиологическим отделом Носова Елена Николаевна – тел. 6-53-64

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker