Девиз Всемирного Дня здоровья 2018: «Здоровье для всех!»

Всемирный День здоровья, отмечаемый каждый год 7 апреля в день основания Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), является уникальной возможностью для мобилизации действий в отношении какой-либо актуальной проблемы в области здравоохранения.

 

 

Девиз Всемирного Дня здоровья 2018:

«Здоровье для всех!»

 

Здоровый образ жизни начинается с пропаганды здоровых цифр, соблюдение которых сохранит Ваше здоровье на долгие годы:

 

  • Здоровые цифры физической активности:10000 шагов в день; не менее 30 минут умеренной и 20 минут интенсивной физической активности.
  • Цифры здорового питания:не менее 500 г (5 порций) сырых овощей и фруктов в день, менее 5 г соли в день, 50 г орехов в день, не менее 2х литров чистой воды в день.
  • Здоровые цифры массы тела:объем талии ≥ 102 см у мужчин и ≥ 88 см у женщин, 19-25 – оптимальный индекс массы тела.
  • Здоровая цифра:0 сигарет в день.
  • Здоровые цифры сердечно-сосудистой системы:≥ 6ммоль/л – общий холестерин, ≥ 140/90 мм рт. ст. – артериальное давление.

Самое главное в жизни каждого человека – здоровье. От состояния здоровья зависит все, абсолютно все в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – День здоровья.

Как говорит народная мудрость: «В здоровом теле здоровый дух». В нашем современном мире высокой конкуренции просто необходимо вести здоровый образ жизни.

Соблюдая эти простые принципы Вы будете здоровы во всех смыслах этого слова:

1) Всегда хорошо высыпайтесь.

Здоровый и своевременный сон — это прекрасного настроения и заряд на целый день, а с это и начинается здоровый образ жизни. Вот несколько пунктов для хорошего сна:

  • обычный взрослый человек должен спать около 7 часов в сутки;
  • наиболее благоприятное время для сна до полуночи;
  • всегда перед сном проветривайте свой дом;
  • там где Вы спите не должно быть ни слишком твердо, но и не очень мягко;
  • нельзя есть перед сном это очень плохо влияет на пищеварение, что в последствии приведет к избыточному весу и ряду заболеваний;
  • никогда не повредит перед сном теплая расслабляющая ванна;
  • чтобы избежать кошмаров и неприятных сновидений не смотрите перед сном ужастики и драмы;
  • если вас мучает бессонница то выпейте настой из мяты или мелиссы.

2) Зарядка!

Здоровый образ жизни невозможен без утренней разминки или зарядки, которая подготовит наш организм к работоспособному состоянию, снимет сонливость и вялость, приподнимет  настроение. Упражнения для утренней зарядки нужно подобрать с упором  на гибкость, подвижность и правильное дыхание. Делайте зарядку плавно никуда не спеша.

3) Режим питания!

Если  Вы решились  вести правильный образ жизни, то Вы должны соблюдайте режим питания.

3 главных правил рационального приема пиши:

  • количество приемов еды в течение дня не должно превышать 3-4 раза, с промежутками около 4 часов;
  • кушайте каждый день в одно время и не забывайте о последнем приеме пищи за 2 часа до сна;
  • на прием пищи уделяйте около 30 минут.

4) Избавьтесь от лишнего веса.

Лишний килограммы и здоровый образ жизни вещи несовместимые. Лишний вес приведет Вас к тяжелым заболеваниям сердца, легких, кровеносной системы, желудочно-кишечного тракта и  испортит позвоночник. Лишний вес попадает не только под кожу, но и на внутренние органы.Не занимайтесь самодеятельность и не сидите по неделе на разных диетах, гораздо эффективней и безопасней для вашего здоровья будет сходить к диетологу, который и сделает для Вас правильную диету.

5) Откажитесь от вредных привычек.

От вредных привычек отказаться всегда очень тяжело, но, к сожалению,здоровый жизни и вредные привычки просто не совместимы. Курение, алкоголь и наркотики непрерывно ведут человека к смерти, создавая иллюзию счастья. Это очень большая проблема в наше время, поэтому очень важно отстраниться от этого вируса 21 века и показать хороший пример для подрастающего поколения!

6) Личная гигиена!

Необходимо соблюдать правила личной гигиены так как они взаимосвязаны со здоровьем. Выполнение элементарных правил гигиены спасет вас от ряда различных заболеваний и презрения обществом.

7) Создайте режим дня.

Режим дня — это план действий,необходимое планирования жизни для оптимизации собственного времени. Соблюдать режим дня гораздо проще чем Вы думаете нужно лишь немного времени, чтобы выработать привычку.

8) Спорт — залог красоты и здоровья.

Движение это — жизнь и здоровье. Вам нужно найти тот вид спорта, который будет по душе именно вам, чтобы Вы получали от него удовольствие. Начните с малого например с бега по утрам.

9) Закаляйся если хочешь быть здоров!

При постоянном закаливании организма Вы оздоровитесь и помолодеете.

Ниже будут перечислены основные правила закаливания:

  • закаливаться надо постоянно;
  • время процедуры нужно увеличивать плавно;
  • пользуйтесь контрастными процедурами;

10) Умейте управлять своими эмоциями и бороться со стрессом.

Необходимо брать жизнь в свои руки, а не поддаваться обстоятельствам и плыть по течению. Необходимо понять, что события которые снами происходят, следствие наших мыслей и действий. Вы не должны расстраиваться из-за ненастья, плохого финансового положения, предательство друга или увольнение с работы — посмотрите на вещи с другой стороны, сделайте выводы и вперед к новым победам. Отрицательные эмоции не только ухудшают уверенность в себе, но и ведут к болезням, постоянным стрессам.

 

Любите этот мир и ведите здоровый образ жизни!!!

 

 

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker