Итоги добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день»

09 ноября 2017 года Сысертская центральная районная больница приняла участие в добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день», которая проводилась в рамках ежегодных Дней милосердия в Свердловской области.

Среди сотрудников больницы был проведен сбор денежных средств для оказания адресной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, госпитализированных в круглосуточный стационар.

В благотворительной акции приняли участие 78 медицинских работников и сотрудников администрации, на собранные ими денежные средства закуплены стерилизаторы для детских бутылочек и увлажнители воздуха.

Теперь маленьким пациентам педиатрического и инфекционного отделений круглосуточного стационара и их мамам будет комфортнее проходить лечение вдали от дома.

На фото: заведующий педиатрическим отделением Суханевич Андрей Алексеевич, медицинская сестра Хажеева Ирина Галактионовна.

На фото: заведующая инфекционным отделением Плотникова Светлана Викторовна, врач-инфекционист Занджирбеков Парвона Ляльбекович, медицинска сестра Титович Анжелика Анатольевна.

На 10 площадках поликлинических подразделений больницы прошла акция «Узнай свое давление!» (холл у регистратуры взрослой поликлиники, участковые больницы в п.Б.Исток, п. Бобровский, с.Никольское, ОВП в п. Двуреченск, п. Октябрьский, п. Верхняя Сысерть). Всем посетителям поликлинических подразделений предлагалось измерить артериальное давление с выдачей результатов и рекомендаций.

Измерение  давления  вызывало живой интерес у посетителей поликлиники. За время проведения акции свое давление узнали 563 человека. Повышенный уровень артериального  давления  был зафиксирован у 168 жителей Сысертского ГО.

Не смотря на то, что добровольческая акция завершилась специалисты отделения профилактики Сысертской ЦРБ будут продолжать работу по информированию граждан о повышенном артериальном давлении, как одном из основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

В женской консультации был организован бесплатный индивидуальный консультативный прием психолога. За консультацией обратилось 3 человека.

На фото: психолог женской консультации Лазарева Ирина Георгиевна с пациенткой.

В рамках акции «День стоматологического здоровья» проводился бесплатный прием врача-стоматолога без предварительной записи для граждан пенсионного возраста. Посетили стоматологический кабинет 10 человек.

На фото: заведующий стоматологической поликлиникой Мезенов Иван Сергеевич с пациенткой

Администрация ГБУЗ СО «Сысертская центральная районная больница» выражает искреннюю благодарность всем сотрудникам, которые организовали мероприятия добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день» и приняли в них активное участие!

Поделиться ссылкой:

slot gacor WordPress CMS Checker