ПОРЯДОК ПОСЕЩЕНИЙ ПАЦИЕНТОВ В РЕАНИМАЦИИ

ПОРЯДОК ПОСЕЩЕНИЙ ПАЦИЕНТОВ В РЕАНИМАЦИИ

  • Если в отведенное для посещений время в реанимации проводятся манипуляции, при которых нельзя присутствовать посторонним, вам могут не разрешить пройти в палату. Просим с пониманием отнестись к этому. Решение принимает заведующий реанимационным отделением.
  • Навещать можно пациентов, которые находятся на лечении в реанимационных отделениях более 1-х суток.
  • Длительность посещения – 10 минут.
  • Дети в возрасте до 14 лет в отделения реанимации и интенсивной терапии не допускаются.
  • Посетители не должны иметь признаков острых инфекционных заболеваний (повышенной температуры, проявлений респираторной инфекции, диареи). Медицинские справки об отсутствии заболеваний не требуются.
  • В реанимационное отделение не допускаются посетители, находящиеся в алкогольном (наркотическом опьянении).
  • Родственники могут оказывать помощь медицинскому персоналу в уходе за пациентом только по личному желанию и после подробного инструктажа.

Памятка посетителям ОРИТ

Время посещения пациентов и беседы с врачами определяется индивидуально.

Поскольку в реанимационных отделениях находятся пациенты в тяжелом состоянии, особенно восприимчивые к инфекции, зачастую подключенные к системам жизнеобеспечения, а также специалисты постоянно проводят необходимые для их скорейшего восстановления процедуры, разработан свод основных правил для посетителей. Все требования продиктованы исключительно заботой о безопасности и комфорте больных.

Памятка для посетителей:

  1. При наличии признаков инфекционной болезни (насморк, кашель, боль в горле, недомогание, повышенная температура тела, сыпь, кишечные расстройства) не следует заходить в отделение реанимации и интенсивной терапии – это крайне опасно для пациентов. Необходимо сообщить о наличии каких-либо заболеваний медицинскому персоналу.
  2. Перед посещением реанимационного отделения нужно снять верхнюю одежду, надеть сменную обувь (бахилы), халат, маску, шапочку, тщательно вымыть руки.
  3. Посетители, не являющиеся прямыми родственниками пациента, допускаются в реанимационное отделение только в сопровождении близкого родственника (отца, матери, жены, мужа, взрослых детей). В палате может находиться только один человек.
  4. В отделении следует соблюдать тишину. Не берите с собой мобильные и электронные устройства (или выключайте их).
  5. Общайтесь с Вашим родственником тихо, не нарушайте режим отделения, не подходите и не разговаривайте с другими пациентами.
  6. Неукоснительно выполняйте указания медицинского персонала, не мешайте оказанию медицинской помощи другим больным.
  7. Запрещено прикасаться к приборам и медицинскому оборудованию.
  8. Вам следует покинуть реанимационное отделение в случае необходимости проведения в палате лечебно-диагностических манипуляций. Вас об этом попросят медицинские работники.
  9. При посещении обязательно заполняется информированное согласие со стороны посетителей.
slot gacor WordPress CMS Checker