С 25 мая возобновляется профилактическая вакцинация детей

В детской поликлинике с 25 мая будет возобновлена профилактическая вакцинация.

В условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции приняты дополнительные меры безопасности.
✅ Во-первых, участковые педиатры будут формировать списки первостепенно нуждающихся в вакцинации детей и приглашать их родителей по телефону;
✅ Во-вторых, прививочный кабинет будет работать только по предварительной записи и принимать не более одного пациента в час.

Посещение детской поликлиники возможно только с использованием средств индивидуальной защиты: маски и, по возможности, перчатки. На входе необходимо будет обрабатывать руки установленным антисептиком.

На фото: медицинская сестра прививочного кабинета взрослой поликлиники Ольга Жановна Богомолова в период выездной вакцинации от гриппа (октябрь 2019 года).