Сысертская ЦРБ готовит резервный коечный фонд

ГАУЗ СО «Сысертская ЦРБ» в соответствии с приказом регионального Минздрава входит в перечень медицинских организаций, которым необходимо по особому распоряжению развернуть коечный фонд для помощи пациентам с COVID-19 и пневмониями. Дополнительный коечный фонд необходим в случае ухудшения эпидситуации в Свердловской области.

После особого распоряжения Минздрава стационар Сысертской ЦРБ (232 койки) в течение 48 часов полностью перепрофилируют для оказания помощи пациентам со средней степенью тяжести COVID-19 и пневмониями. Жители, находящиеся на лечении в стационаре, будут госпитализированы в другие лечебно-профилактические учреждения.

‼ Взрослая и детская поликлиники, женская консультация, стоматология и инфекционное отделение, а также станция скорой медицинской помощи продолжат работу в штатном режиме.

Приемное отделение, оперблок, отделения неврологии, гинекологии, хирургии, терапии и родильное отделение будут перепрофилированы. Жители Сысертского городского округа, нуждающиеся в медицинской помощи в условиях стационара, будут направляться в другие лечебные учреждения.

Пока особое распоряжение от регионального Минздрава не получено.